Equipa

Equipa

Gerência

Marta Lampreia   

Lic. Química Aplicada, MBA (FCT e FE/UNL)

marta.lampreia@etp.pt

Resposta à Emergência

Rita Fonseca

Engª do Ambiente

rita.fonseca@etp.pt

Mariana Machado

Psicóloga

mariana.machado@etp.pt

Rodrigo Câmara

Estudante de Engª Química

rodrigo.camara@etp.pt

Ambiente / Solos

Paulo Rodrigues   

Lic. Geologia Aplicada e do Ambiente (FC/UL)

paulo.rodrigues@etp.pt

Cristiano Ribeiro  

Lic. Geologia Aplicada e do Ambiente (FC/UL)

cristiano.ribeiro@etp.pt

Carlos Bentinho  

Lic. Geologia Aplicada e do Ambiente (FC/UL)

carlos.bentinho@etp.pt

Rui Pereira   

Lic. Geologia Aplicada e do Ambiente (FC/UL)

rui.pereira@etp.pt

Filipe Miguéns   

Lic. Geologia Aplicada e do Ambiente (FC/UL). Mestre em Georrecursos – Hidrogeologia (IST)

filipe.miguens@etp.pt

Segurança Industrial

David Querido    

Mestre em Engª Sanitária. Engº do Ambiente (Lusófona. FCT/UNL)

david.querido@etp.pt

Filipa Henriques   

Mestre em Química

filipa.henriques@etp.pt

Sistema de Gestão / Conformidade Legal

Maria João Ornelas Monteiro    

Lic. Química Aplicada  (FCT/UNL)

mjoao.monteiro@etp.pt

2020 ETP – Todos os direitos reservados